Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2019 08:06

В российском селе произошло событие, предсказанное карикатуристом четыре года назад

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Сергей Елкин © Сергей Елкин

В Самарской области отцу троих детей Ивану Сидорову грозит лишение родительских прав из-за того, что его сыновья не смотрят телевизор, а читают книги и занимаются работой по дому, сообщает "Федерал Пресс".


В Самарской области отцу троих детей Ивану Сидорову грозит лишение родительских прав из-за того, что его сыновья не смотрят телевизор, а читают книги и занимаются работой по дому, сообщает "Федерал Пресс".

Семья Сидоровых переехала в село Новотулка Хворостянского района Самарской области три года назад. Иван купил в селе дом, вскоре развелся, жена с двумя младшими детьми уехала в Самару, а с ним остались трое сыновей.

Сидоров работает удаленно в крупной европейской компании. Ранее семья жила за границей, сыновья Сидорова знают иностранные языки. Дома у семьи нет телевизоров, дети читают книги, занимаются работой по дому и хозяйству. Средний сын, Степан, любит вязать крючком и самостоятельно освоил программирование.

Издание отмечает, что уклад семьи вызвал недовольство местных жителей, которые потребовали  отправить детей на социально-психиатрическую экспертизу.  К завучу местной школы обратились родители учеников с просьбой прекратить "неправильное влияние" на их детей. Они также направили обращение в комиссию по делам несовершеннолетних. 9 октября Сидорова вызвали на комиссию и обвинили его в "неисполнении родительских обязанностей".

"Ваши дети не знают, кто такой Чебурашка и кот Леопольд. У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком, значит, он нетрадиционной ориентации. Вы сами и ваши дети должны уважать и принимать традиции того места, где вы живете. Вот такие обвинения мне предъявили", - описал мужчина разговор с ним в интервью изданию.

Комиссия по делам несовершеннолетних настаивает на лишении Сидорова родительских прав и обратилась в прокуратуру. Теперь надзорный орган должен разобраться с ситуацией.

Как отмечает The Insider, именно такое развитие событий в своей карикатуре четыре года назад предсказывал известный российский художник Сергей Елкин.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети