Самого одинокого слона в мире отпустили на волю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самого одинокого слона в мире отпустили на волю Фото ©REUTERS

Самый одинокий слон в мире по имени Кааван переехал из Пакистана в Центр спасения слонов в Камбодже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самый одинокий слон в мире по имени Кааван переехал из Пакистана в Центр спасения слонов в Камбодже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В течение 35 лет слон был заперт в маленьком вольере зоопарка Маргазар в Исламабаде. Ветеринары диагностировали у него недоедание, а после того, как в 2012 году умерла подруга Каавана, он впал в депрессию и у него начались проблемы с психическим здоровьем. Благодаря вмешательству защитников прав животных, а затем американской певицы и актрисы Шер суд в Пакистане принял решение закрыть зоопарк и освободить всех его обитателей.


Reuters

Слон будет отправлен в заповедник дикой природы площадью 10 тысяч гектаров в Сиемреапе на северо-западе Камбоджи, где он будет жить с другими слонами. 

Команда ветеринаров и экспертов из группы защиты животных Four Paws в течение нескольких месяцев работала со слоном, чтобы подготовить его к поездке в Камбоджу. Одной из сложнейших задач была погрузка животного в металлический ящик: процедура заняла несколько часов. Если бы Кааван испугался и отказался войти в клетку, его отъезд мог бы быть отложен на месяцы.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -22
Актау 3
Актобе -14
Атырау -3
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -24
П
Павлодар -16
Петропавловск -23
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети