15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сельские танцоры провели благотворительный концерт в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сельские танцоры провели благотворительный концерт в Уральске Фото © Мадина Куанова / "Уральская неделя"

В Уральске сельский танцевальный коллектив провел благотворительный концерт под открытым небом, пишет газета "Уральская неделя".


В Уральске сельский танцевальный коллектив провел благотворительный концерт под открытым небом, пишет газета "Уральская неделя".

Инициаторами концерта стали участники танцевального ансамбля "Дарьюшка" из села Дарьинск и молодой активист Эдгар Утешев. Они решили, что все вырученные средства передадут на лечение больных детей. "Мы очень хотим помочь детям, а заодно показать взрослым и другим коллективам, как можно помогать детям, организуя такие концерты", - рассказали ребята из "Дарьюшки".

Это первый благотворительный концерт коллектива. Призеры международных фестивалей исполнили народные и современные танцы, пели песни и читали стихотворения, а в конце посвятили всем зрителям танцевальный флешмоб.

Ни исполнителей, ни зрителей не испугали дождь и низкая температура. Концерт начался с традиционного танца "Қара Жорға", танцоры исполняли казахские и украинские народные танцы, вальс и танго, а также исполнили все вместе песню "Туган жерiм" на казахском и русском языках.

Стоимость билета составила 200 тенге, всего ребятам удалось собрать 110 тысяч тенге, деньги переданы в благотворительный фонд "Жулдыз". Редакция газеты пообещала следить за использованием средств.

Фото и видео © Мадина Куанова / "Уральская неделя"

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау -1
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -28
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети