15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Школьный электрик из ВКО мастерит телескопы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьный электрик из ВКО мастерит телескопы Вениамин Шульгин. Фото газеты "Экспресс К"

У жителя аула Каратал Зайсанского района Восточно-Казахстанской области Вениамина Шульгина необычное хобби - он мастерит телескопы, пишет "Экспресс К".


У жителя аула Каратал Зайсанского района Восточно-Казахстанской области Вениамина Шульгина необычное хобби - он мастерит телескопы, пишет "Экспресс К".

Школьный электрик мечтает увидеть в свой телескоп лунатиков, которые, как он верит, живут на Луне. "Смотрю теперь на Луну. Горы вижу, кратеры, хочу лунатиков засечь. Уверен, что Луна обитаема, внутри она пустотелая. Луна приставлена какими-то высшими силами опекать нас. Она как бы охраняет землян. У нее даже орбита как у... мамы", - говорит каратальский звездочет. Всего он смастерил уже четыре телескопа, два из них продал односельчанам. Цена невысокая - четыре курицы.

Мужчина говорит, что, несмотря на увлечение, в детстве не хотел стать космонавтом. "Я мечтал стать сельским электриком. И стал им. В то время, когда существовали колхозы и совхозы, я ощущал себя не просто волшебником, а полубогом. Я дарил людям и свет, и тепло. Как солнце...", - поделился Вениамин Шульгин.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -16
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -9
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -14
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети