Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2017 18:00

"Шубамания" захватила Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В трех городах Казахстана открылась крупномасштабная ярмарка меховых изделий "Шубамания".


В трех городах Казахстана открылась крупномасштабная ярмарка меховых изделий "Шубамания".

На радость всем модницам и любителям изделий из качественного меха в Алматы, Атырау и Шымкенте стартовала распродажа шуб из норки, мутона, соболя, песца и каракуля от известных российских производителей - фабрик Roberto Raffio и "Рафаэль". На ярмарке представлен большой выбор шуб от самых эксклюзивных до классических и традиционных по самым демократичным ценам - от 80 тысяч тенге за изделие.

"Шуба - это не просто вид одежды. Это ценная добротная вещь, демонстрирующая вкус и статус ее владельца. Со времен первобытного человека мех использовался как главный материал для одежды. Это тепло и долговечность. Если ухаживать за вещью, то нередко она становится семейным достоянием и передается по наследству", - рассказал старший менеджер ярмарки "Шубамания" Сергей Побединский.

Эксперт отмечает, что, к сожалению, сейчас на рынке представлен большой выбор меховых изделий, которые не всегда отвечают стандартам качества. "Первое, на что нужно обращать внимание при выборе шуб - подпух. К примеру, у популярной норки остевой волос должен быть длинным и блестящим, а подпух - густым. Чем толще подпух, тем теплее шуба. На все наши изделия мы даем год гарантии и прилагаем паспорт качества, в котором указываются условия ухода. Так, если вы промокли в шубе и кинули ее на батарею сохнуть - то мех встанет колом. Так делать нельзя. В такой ситуации необходимо повесить шубу на плечики в проветриваемом помещении, желательно изделие прочесать щеткой. Тогда оно прослужит вам не один год", - добавил собеседник.

Roberto Raffio и "Рафаэль" -  одни из ведущих российских меховых предприятий, которые более 25 лет успешно занимаются пошивом и реализацией меховых изделий высокого качества. С предприятиями сотрудничают международные модельеры. Фабрики имеют полный цикл производства, свои цеха выделки, а меха приобретают у сертифицированных поставщиков европейских аукционов и австралийских производителей. 

В Алматы более четырех тысяч изделий представлены в спортивном комплексе Достык - проспект Абая, 48а (напротив Дворца бракосочетания). Здесь ярмарка будет проходить с 14 по 30 сентября. Затем переедет во Дворец спорта и культуры имени Балуана Шолака до 2 октября. Еще одна точка ярмарки находится в  ТЦ "Ритц-Палас" - микрорайон "Самал-3", 3-й этаж. Она продлится до 13 октября.

В Атырау ярмарка меховых изделий "Шубамания" проходит в ТЦ "Керуен-Риза" - улица Сырыма Датова 39а. В Шымкенте - в торговом комплексе "Аль-Фараби" по адресу: Тамерлановское шоссе,19.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети