Слепая пенсионерка несколько лет жила в сгоревшем доме на Рублевке

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Слепая пенсионерка несколько лет жила в сгоревшем доме на Рублевке

Следователи проверяют информацию о 75-летней пенсионерке, которая живет в разрушенном после пожара доме в подмосковном селе Ромашково. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на областное управление Следственного комитета.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Следователи проверяют информацию о 75-летней пенсионерке, которая живет в разрушенном после пожара доме в подмосковном селе Ромашково. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на областное управление Следственного комитета.

В сообщении отмечается, что помещение непригодно для проживания, в нем нет окон, дверей, отопления и света. В рамках доследственной проверки следствие изучит все обстоятельства произошедшего, в том числе работу местной администрации.

В ведомстве отметили, что об условиях жизни женщины стало известно из сюжета, показанного в четверг в эфире одного из федеральных телеканалов. Возможно, речь идет о материале телеканала РЕН ТВ, в котором рассказывается о живущей в развалинах слепой жительнице с Рублевки по имени Алла Сафроновна.

По информации канала, пенсионерка уже несколько лет живет в доме, от которого после пожара остались одни кирпичные стены. Вместо пола у нее голая земля, вместо двери - кусок металлического листа. Зимой женщина спит под тремя одеялами. У нее есть сын, но она с ним не общается. Муниципальные власти утверждают, что не могут помочь погорелице, потому что у нее частный дом.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -16
Актау 4
Актобе -10
Атырау -4
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -14
Кокшетау -16
Костанай -1
Кызылорда -19
П
Павлодар -15
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 8
Туркестан -8
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети