Снег выпал в Челябинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Снег выпал в Челябинской области Кадр из видео с сайта YouTube

В Челябинской и Свердловской областях России в середине лета выпал снег. Очевидцы публикуют в соцсетях десятки свидетельств невероятного атмосферного явления, сообщает NEWSru.com.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Челябинской и Свердловской областях России в середине лета выпал снег. Очевидцы публикуют в соцсетях десятки свидетельств невероятного атмосферного явления, сообщает NEWSru.com.

12 июля Гидрометцентр России распространил предупреждение о минусовых заморозках в Оренбургской области. Челябинские метеорологи ожидали "ледяную крупу" в горных районах. По данным местных СМИ, снег выпал в городах Златоуст и Сатка. Температура воздуха в регионе упала до плюс 3-5 градусов по Цельсию.

Как отмечают СМИ, подобная аномалия уже имела место в истории Урала. Так, например, самая ранняя дата первых заморозков в воздухе зарегистрирована 8 июля 1949 году в поселке Тукан (сейчас это Башкирия). В этот же день, но в 1960 году, были отмечены первые заморозки в городе Ивделе и в 1963 году - в Нижнем Тагиле Свердловской области.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course down  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -9
Актау 10
Актобе -11
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -11
Кокшетау -13
Костанай -1
Кызылорда -9
П
Павлодар -14
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети