Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2016 14:03

Спасших 9-летнего мальчика бойцов Нацгвардии наградили в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автор фото: капитан Ырыскулов Автор фото: капитан Ырыскулов

Солдат Национальной гвардии Абзамова Аманжола, Аяпбергенова Досбола, Сатыбалдиева Избасара наградили за спасение 9-летнего мальчика в Таразе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Солдат Национальной гвардии Абзамова Аманжола, Аяпбергенова Досбола, Сатыбалдиева Избасара наградили за спасение 9-летнего мальчика в Таразе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Приказом командующего РгК "Онтустик" генерал-майора Алибека Сералиева солдаты получили ценные подарки, грамоты и медали "За охрану общественного порядка". Церемония награждения прошла в клубе воинской части 5513 Тараза.

Как известно, 21 декабря солдаты спасли провалившегося под лед в парке 9-летнего мальчика. Сообщается, что награды им вручал заместитель командующего по ВиСПР РгК "Онтустик" НГ МВД РК полковник Сулейменов Сабыржан. Он поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом. А воинам-героям дал наставление достойно выполнить долг и вернуться домой. В церемонии награждения участвовал отец мальчика. Он поблагодарил руководство Нацгвардии, матерей солдат и командира воинской части подполковника Нарбаева Багдада. Также у родителей солдат была возможность наблюдать за проведением мероприятия через социальные сети в онлайн-режиме.

Напомним, инцидент произошел вечером 21 декабря на улице Толе би. "В парке пруд, он замерз, покрылся льдом. Для местных жителей это излюбленное место для игр и катания. Так, когда в очередной раз школьники резвились на этом пруду, под одним мальчиком лед треснул, тот провалился под воду. В это время дежуривший войсковой наряд, услышав крики о помощи, незамедлительно бросился к детям. Мальчика из воды вытащили, оказали первую медицинскую помощь и вызвали службы немедленного реагирования. Состояние ребенка удовлетворительное, в настоящее время находится дома. Пострадавший - ученик шестого класса", - рассказывала ранее официальный представитель Нацгвардии. Родители спасенного школьника написали благодарственное письмо командиру воинской части 5513, где проходят службу бойцы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети