15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Стала известна причина смерти автора хита "Зың-зың"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стала известна причина смерти автора хита "Зың-зың" Болат Нуримов. Фото vk.com

Автор популярного хита "Зың-зың" Болат Нуримов скончался от воспаления легких. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил его близкий друг Саги Алмуратов.


Автор популярного хита "Зың-зың" Болат Нуримов скончался от воспаления легких. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил его близкий друг Саги Алмуратов.

По его словам, Нуримов поступил в больницу вечером 23 октября в Шымкенте. Он собирался на лечение в Ташкент. Однако его состояние ухудшилось, он скончался в реанимации на следующий день, 24 октября. Сегодня, 25 октября, прошли его похороны.

"Он самый младший в семье, у него есть братья. Также у него остался сын, ему 1,5 года. Он был очень талантливым, работал аранжировщиком, сотрудничал со многими казахстанскими исполнителями. Например, сделал все аранжировки к альбому Тохтара Серикова", - сказал Алмуратов. 

Болат Нуримов и Саги Алмуратов. Фото предоставлено С. Алмуратовым.

Болат Нуримов и Саги Алмуратов. Фото предоставлено С. Алмуратовым.

Болат Нуримов родился в 1989 году в Джизакской области Узбекистана. Закончил Южно-Казахстанский государственный университет имени Ауэзова, факультет режиссуры. 

Ранее сообщалось, что автор хита "Зың-зың" скончался в Шымкенте.  

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -23
Актау -1
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -31
Петропавловск -22
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети