Студент спас тонущего в реке малыша в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Студент спас тонущего в реке малыша в Актюбинской области Кадр из видео

19-летний студент спас тонущего в реке малыша в Актюбинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

ПОДЕЛИТЬСЯ

19-летний студент спас тонущего в реке малыша в Актюбинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

Инцидент произошел 21 апреля в поселке Иргиз. 5-летний малыш играл около реки и неожиданно оказался в воде, его отнесло от берега на расстояние в семь метров.

Тонущего увидел 19-летний студент Нуржан Рашид. Не раздумывая, он бросился в холодную воду за ребенком. Тот уже тонул в месте, где глубина доходила до двух метров. Когда юноша вытащил малыша на берег, он уже был без сознания. Нуржан оказал ему первую помощь, сделал массаж сердца и привел в чувство.

Как рассказали в ДЧС области, правильные и своевременные действия Нуржана спасли ребенку жизнь.

Сейчас мальчик находится в больнице под наблюдением врачей, его жизни ничего не угрожает.

Герой Нуржан Рашид учится на втором курсе университета Жубанова. Сейчас из-за режима ЧП он находится на дистанционном обучении, дома. "Мы должны быть вместе и помогать друг другу. Этот парень на деле это доказал. В такую трудную для страны минуту спас соседскую семью от страшного горя", - отметили в ДЧС.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Газета Диапазон Актобе (@gazeta_diapazon)

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -25
Актау -3
Актобе -17
Атырау -7
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -27
Кокшетау -26
Костанай -7
Кызылорда -31
П
Павлодар -24
Петропавловск -28
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -10
Тараз -2
Туркестан -13
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети