15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Суд Мексики признал запрет на однополые браки дискриминацией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд Мексики признал запрет на однополые браки дискриминацией Фото с сайта lgbt.org.ua

Верховный суд Мексики признал, что запрет на однополые браки в стране является дискриминацией, пишет The New York Times.


Верховный суд Мексики признал, что запрет на однополые браки в стране является дискриминацией, пишет The New York Times.

Таким образом, отныне однополые браки разрешены по всей стране. Газета пишет, что впервые в Латинской Америке такие браки были легализованы в 2009 году в столичном округе Мехико. А чуть позже еще два мексиканских штата признали законными однополые браки. 

Верховный суд закрепил верховенство закона Мехико, отметив, что заключенные здесь браки должны быть признаны в других штатах. "Если целью брака не является деторождение, то нет разумных причин, по которым союз может быть заключен только между мужчиной и женщиной. Это дискриминация", - говорится в заявлении суда.

Напомним, весной 2015 года в Ватикане состоялся референдум на тему легализации однополых браков. "Итоги референдума, в ходе которого большинство проголосовавших жителей Ирландии поддержали легализацию однополых браков в стране, являются не только "поражением принципов христианства, но и поражением человечества", - заявил госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин. Он сообщил, что глубоко опечален результатом референдума. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -22
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети