Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2015 06:24

Суд Мексики признал запрет на однополые браки дискриминацией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта lgbt.org.ua Фото с сайта lgbt.org.ua

Верховный суд Мексики признал, что запрет на однополые браки в стране является дискриминацией, пишет The New York Times.


Верховный суд Мексики признал, что запрет на однополые браки в стране является дискриминацией, пишет The New York Times.

Таким образом, отныне однополые браки разрешены по всей стране. Газета пишет, что впервые в Латинской Америке такие браки были легализованы в 2009 году в столичном округе Мехико. А чуть позже еще два мексиканских штата признали законными однополые браки. 

Верховный суд закрепил верховенство закона Мехико, отметив, что заключенные здесь браки должны быть признаны в других штатах. "Если целью брака не является деторождение, то нет разумных причин, по которым союз может быть заключен только между мужчиной и женщиной. Это дискриминация", - говорится в заявлении суда.

Напомним, весной 2015 года в Ватикане состоялся референдум на тему легализации однополых браков. "Итоги референдума, в ходе которого большинство проголосовавших жителей Ирландии поддержали легализацию однополых браков в стране, являются не только "поражением принципов христианства, но и поражением человечества", - заявил госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин. Он сообщил, что глубоко опечален результатом референдума. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети