Суд обязал владельцев лаунж-бара "Cиви" в Алматы снести пристройку

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд обязал владельцев лаунж-бара "Cиви" в Алматы снести пристройку Лаунж-бар "Sivi". Фото Лариса Черненко.

ИП "Рустемова Анара Тулегеновна" обязали за счет собственных средств снести пристройку к квартире номер 20 по адресу: улица Ауэзова, 128, в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Решение вынес специализированный межрайонный экономический суд (СМЭС) города.


ИП "Рустемова Анара Тулегеновна" обязали за счет собственных средств снести пристройку к квартире номер 20 по адресу: улица Ауэзова, 128, в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Решение вынес специализированный межрайонный экономический суд (СМЭС) города.

Отметим, по этому адресу находится лаунж-бар известной певицы Сиви Махмуди, который был закрыт после жалоб жильцов на шум. Суд постановил снести пристройку к квартире общей площадью 31,8 квадратных метра.

Как следует из судебных документов, иск подало КГУ "Управление государственного архитектурно-строительного контроля Алматы". В ведомстве пояснили, что ИП "Рустемова Анара Тулегеновна" является собственником квартиры № 20 и нежилого помещения № 16. Предположительно, речь идет о помещениях на втором и первом этажах жилого дома. В акимате заявили, что пристройка к квартире № 20 была произведена без соответствующих разрешительных документов, хозяйственным способом, без привлечения лицензированных подрядных организаций.

В суде было установлено, что ответчик не приняла никаких мер по получению необходимых документов и по введению в эксплуатацию пристройки. Также было отмечено, что сохранение данной пристройки может создавать угрозу жизни и здоровью граждан данного дома. В связи с этим суд постановил удовлетворить требования истца и отказать в требованиях ИП "Рустемова Анара Тулегеновна" признать за ней право собственности на пристройку.

Ранее директор лаунж-бара известной певицы Сиви Махмуди Абай Бекжуманов заявил о том, что после жалоб жильцов было решено закрыть заведение по собственному желанию. По словам местных жителей, в заведении до утра здесь играла громкая музыка, шумные компании мешали спать. По некоторым данным, развлекательное заведение певица получила на свой день рождения в подарок.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +10
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +14
Кокшетау +9
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +11
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети