Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 мая 2019 20:07

Торегали Тореали дал концерт в колонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы КУИС МВД РК Фото пресс-службы КУИС МВД РК

Торегали Тореали выступил перед осужденными в Алматинской области, передает Tengrinews.kz.


Торегали Тореали выступил перед осужденными в Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

Эстрадный певец дал благотворительный концерт 9 мая в колонии строгого режима, расположенной в поселке Заречный. Там отбывают наказание порядка 800 человек, осужденных по тяжким статьям.

"Отбывающие наказание в колонии максимальной безопасности не остались в стороне от празднования Дня Победы. Во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы прошли в этот день различные мероприятия, которые позволили осужденным тем или иным образом отдать дань уважения этому великому дню", - отметили в КУИС МВД РК. 

В учреждение ЛА-155/8 максимальной безопасности певец Торегали Тореали приехал с другим артистом эстрады Ерболатом Толегеном. 

"День Победы - это праздник, который объединяет всех людей. Сегодня его отмечают все, в том числе и осужденные. К нам приехал Торегали Тореали и дал благотворительный концерт. Осужденные могли послушать голос талантливого певца. Многие не ожидали, так как видели его только по телевизору. В этот раз он сам приехал и обрадовал людей, находящихся в учреждении, за что мы благодарны. В знак благодарности осужденные подарили ему сувениры, сделанные своими руками", - отметил начальник учреждения ЛА-155/8 ДУИС Алматинской области Марат Арыстанов.

Как отметили в пресс-службе Комитета УИС МВД, День Победы ежегодно отмечается во всех колониях.

"В этом году праздник отличался в учреждениях УИС Павлодарской области тем, что осужденные вышли на шествие "Бессмертный полк". Предварительно сегодня в акции приняли участие порядка 300 осужденных", - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети