Умер мальчик, чью мечту исполнил Путин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер мальчик, чью мечту исполнил Путин РИА Новости©

Десятилетний Коля Кузнецов, чью мечту исполнил перед Новым годом Владимир Путин, умер в реанимации московской клиники, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Десятилетний Коля Кузнецов, чью мечту исполнил перед Новым годом Владимир Путин, умер в реанимации московской клиники, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Коля боролся с острой формой лейкоза. До болезни он занимался вольной борьбой и самбо, часто побеждал. В школе, где учился мальчик, его запомнили хорошим другом и прилежным учеником, отзывчивым и добрым. Коля посещал кружок английского языка и учился играть на домбре.

Мечта пожать руку президенту РФ пришла во сне, и он даже не подозревал, что она сбудется, рассказывал сам Коля журналистам в Кремле в день встречи с Путиным 27 декабря 2018 года. Услышав о желании ребенка, Путин отметил: "очень трогательная вещь, неожиданная для меня". По словам Коли, рукопожатие президента "было крепким".

"Коля умер в реанимации в клинике Димы Рогачева 19 февраля, сердце не выдержало. Врачам низкий поклон, делали все возможное и невозможное. Похоронили 23 февраля, в День защитника Отечества. Президент звонил, успокаивал", - рассказала мама Коли Елена Кузнецова.

По ее словам, все расходы на траурные мероприятия взяли на себя власти Кисловодска и губернатор.
"Президент прислал огромную корзину с красными розами", - добавила Елена.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 3
Актау 9
Актобе 6
Атырау 14
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 5
Кокшетау 1
Костанай 20
Кызылорда 1
П
Павлодар 5
Петропавловск 6
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 18
Тараз 19
Туркестан 5
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети