15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Упал под тяжестью рюкзака: видео со школьником рассылают в Казнете

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Упал под тяжестью рюкзака: видео со школьником рассылают в Казнете Кадры из видео

Пользователи социальных сетей рассылают видео с участием ученика начальных классов, передает Тengrinews.kz.


Пользователи социальных сетей рассылают видео с участием ученика начальных классов, передает Тengrinews.kz.

На кадрах видно, как мальчик идет по коридору с большим школьным рюкзаком, причем портфель настолько огромный, что школьник с трудом передвигается в помещении. Далее он выходит на улицу и под тяжестью рюкзака падает с лестницы.

Судя по кадрам, история произошла в одной из школ страны: за кадром слышна речь на казахском языке. Кто является автором и героем ролика - пока неизвестно.

Министр предпочел бумажный учебник для своего ребенка

Ранее сообщалось, что с нового 2019-2020 учебного года школьникам разрешат не носить учебники. Теперь дети смогут носить учебники в школу либо оставить их там, используя при этом электронные версии книг. Для этого Министерство образования и науки разработает концепцию "Легкий портфель".

"МОН дает выбор, дает возможность пользоваться электронными вариантами учебников. Здесь выбор самих родителей, какие учебники использовать", - говорил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.

Что изменится в школах в новом учебном году

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -29
Петропавловск -22
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети