РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Упал под тяжестью рюкзака: видео со школьником рассылают в Казнете

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Упал под тяжестью рюкзака: видео со школьником рассылают в Казнете Кадры из видео

Пользователи социальных сетей рассылают видео с участием ученика начальных классов, передает Тengrinews.kz.


Пользователи социальных сетей рассылают видео с участием ученика начальных классов, передает Тengrinews.kz.

На кадрах видно, как мальчик идет по коридору с большим школьным рюкзаком, причем портфель настолько огромный, что школьник с трудом передвигается в помещении. Далее он выходит на улицу и под тяжестью рюкзака падает с лестницы.

Судя по кадрам, история произошла в одной из школ страны: за кадром слышна речь на казахском языке. Кто является автором и героем ролика - пока неизвестно.

Министр предпочел бумажный учебник для своего ребенка

Ранее сообщалось, что с нового 2019-2020 учебного года школьникам разрешат не носить учебники. Теперь дети смогут носить учебники в школу либо оставить их там, используя при этом электронные версии книг. Для этого Министерство образования и науки разработает концепцию "Легкий портфель".

"МОН дает выбор, дает возможность пользоваться электронными вариантами учебников. Здесь выбор самих родителей, какие учебники использовать", - говорил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.

Что изменится в школах в новом учебном году

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 1
Актау 10
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 3
Тараз 16
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети