В 131 алматинской школе нашли нарушения

ПОДЕЛИТЬСЯ

В 131 алматинской школе нашли нарушения Иллюстративное фото: seyminfo.ru

131 школу в Алматы оштрафовали за нарушения. Об этом сообщила руководитель Департамента охраны общественного здоровья Алматы Айзат Молдагасимова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


131 школу в Алматы оштрафовали за нарушения. Об этом сообщила руководитель Департамента охраны общественного здоровья Алматы Айзат Молдагасимова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Были проведены 242 проверки. Практически, в 131 школе на сегодня имеются те или иные нарушения. Наложен 131 штраф", - проинформировала она.

Молдагасимова отметила, что нарушения связаны с неисправностью санитарно-технических приборов, дефектами напольного покрытия, несоответствующим искусственным освещением, которое должно быть, отсутствием медицинского осмотра у сотрудников. Также нарушения были по требованию к составлению расписаний.

Претензии были и по качеству продуктов питания в школах и детсадах в Алмалинском и Ауэзовском районах.

Однако позднее по уточненным данным спикер сообщила: "В настоящее время в четырех школах проводится сейсмоусиление с капитальным ремонтом, остальные 199 школ полностью готовы к началу нового учебного года. В школах проведен текущий ремонт на сумму 587,3 миллиона тенге. Все нарушения согласно предписаниям санитарных органов, выявленные в ходе проверок с начала 2018 года, устранены. Все сотрудники образовательных учреждений своевременно прошли медицинский осмотр по графику и получили допуск к работе", - отметила Айзат Молдагасимова.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +11
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +11
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети