15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"В печном дыму". Астанчане пожаловались на смог

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"В печном дыму". Астанчане пожаловались на смог Фото Facebook / @proastana

Астанчане вновь пожаловались на смог в безветренную погоду. Жители столицы полагают, что причиной стало печное отопление в частном секторе, передает Tengrinews.kz.


Астанчане вновь пожаловались на смог в безветренную погоду. Жители столицы полагают, что причиной стало печное отопление в частном секторе, передает Tengrinews.kz.

Смог заметили по большей части жители правого берега, а также в районе Дворца мира и согласия. 

"Сегодня жестоко - воздух опять видно", - заметил один из комментаторов в группе "Астана: Что? Где? Когда?" в Facebook.

 

"Вот и печное отопление", - подписал фотографию участник группы. 

"Солярка подорожала, газ не провели, на электричестве обогреваться нет мощностей. Так что уголь - это единственное альтернативное топливо", - заметил другой пользователь Сети. 

Отметим, в Астане 11 и 12 октября объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют усиление ветра до 20 метров в секунду. 

Астанчане выразили надежду на то, что ветер разгонит скопившийся дым. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -16
Актау 0
Актобе -13
Атырау 1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -17
Петропавловск -13
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети