РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

В Таиланде массово задерживают ловцов покемонов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Таиланде массово задерживают ловцов покемонов Фото с сайта mirror.co.uk

Полиция Бангкока начала операцию по задержанию игроков в Pokemon GO за опасное поведение на десяти центральных улицах города с наиболее интенсивным автомобильным движением, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное телевидение.


Полиция Бангкока начала операцию по задержанию игроков в Pokemon GO за опасное поведение на десяти центральных улицах города с наиболее интенсивным автомобильным движением, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное телевидение.

Операция проводится в профилактических целях после ряда ДТП и других несчастных случаев на дорогах, которые произошли из-за неосторожности игроков. Городские власти распространили на ловцов покемонов административный штраф за создание опасных ситуаций, способных привести к ДТП. Он будет взиматься с лиц, играющих в Pokemon GO во время вождения автомобиля, а также с тех пешеходов, которые, участвуя в игре, проявляют "опасное поведение" - бегут по проезжей части, перебегают улицы в неположенных местах или на красный сигнал светофора, создают помехи автомобильному движению.

Pokemon GO - бесплатное приложение, основанное на технологии "дополненной реальности", где цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры - поймать покемона - заставила выйти на улицы, парки, пляжи многих людей, полностью поглощенных этим процессом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети