В зоопарке Шымкента родился бегемот

ПОДЕЛИТЬСЯ

В зоопарке Шымкента родился бегемот Иллюстрационное фото с сайта gparho.org

В зоопарке Шымкента родился бегемот, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города. Добавим, что визит градоначальника совпал с радостным для зоопарка событием.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В зоопарке Шымкента родился бегемот, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города. Добавим, что визит градоначальника совпал с радостным для зоопарка событием.

Детеныш родился у самки бегемота по имени Ламбада. Специалисты отмечают, что рождение бегемота в зоопарках - крайне редкое явление. Пол новорожденного бегемота еще не определен. Имя ему планируют дать через 40 дней. Зоопарк рассматривает предложения жителей, причем имя планируют связать с городом Шымкент. Бегемот Ламбада появилась в Шымкенте 23 года назад. До этого самка жила в Николаевском зоопарке Москвы. Отцом детеныша стал 11-летний бегемот Турсын.

Ранее радостное событие произошло в алматинском зоопарке, где родилась японская макака. Имя ей еще не придумали. В январе 2015 года здесь же родились два бурых белокоготных медвежонка. Их назвали Бимка и Умка. С наступлением весны их уже выпустили в общий вольер, где каждый посетитель сможет их увидеть. Отметим, что медвежата в алматинском зоопарке родились впервые за 36 лет, этот вид занесен в Красную книгу. Родителями малышей являются медведи Герда и Курманбек, которые появились в зоопарке Алматы в 2012 году.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 3
Актобе -13
Атырау -6
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -11
Кокшетау -13
Костанай 3
Кызылорда -6
П
Павлодар -10
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети