Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2016 17:11

Велопутешественник из Чувашии добрался до Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото instagram/cheb_travel Фото instagram/cheb_travel

Велопутешественник Никита Васильев из Чувашии преодолел более 6000 километров, прежде чем добрался до Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Велопутешественник Никита Васильев из Чувашии преодолел более 6000 километров, прежде чем добрался до Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

22-летний Никита Васильев из Чувашии направился в путешествие на велосипеде почти полгода назад. До этого он побывал на Кавказе, эту зиму решил провести в Средней Азии, далее хочет направиться на Дальний Восток. Он учился на географа и решил, что своим ученикам в школе позже будет рассказывать о своих приключениях. За это время путешественник успел проехать 6500 километров. 

"Почему Казахстан? Маршрут проходит по Средней Азии, проехал тысячи километров от Актобе до Шымкента, дальше направился в Ташкент, Узбекистан, Таджикистан, зимовал там. Потом направился в Кыргызстан. Сейчас снова в Казахстане, в Алматы. Дальше в Усть-Каменогорск, потом на Алтай и Дальний Восток. Мне никогда ничего не огорчает. Все интересно", - рассказал велопутешественник. 

"Веду свой блог, на меня подписываются многие люди, которые приглашают в гости, пишут, к примеру: ты будешь в Алматы, мы тебя встретим. А так ночую я в палатке, у меня с собой котелок, все в походном спартанском режиме.  (...) Если сравнивать города Средней Азии, то Алматы - самый современный, большой мегаполис. Очень нравится", - отметил он. 

"В дороге все приобретаешь. Через неделю-две входишь в темп, режим. Еду так, чтобы не напрягаться. 100 километров в день проезжаю. Рекорд - 245 километров в день поставил в Казахстане. В декабре проезжал через казахские степи, были бураны, но люди из аулов помогали, приглашали к себе, совершенно незнакомые люди. Разные погодные условия. Это закаливает", - добавил Никита Васильев. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети