Волчица из мести задрала овец в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Волчица из мести задрала овец в Актюбинской области Фото: pixabay.com

В Актюбинской области волчица из мести задрала овец и собак, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актюбинской области волчица из мести задрала овец и собак, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Происшествие случилось 7 марта в селе Полтавка Мартукского района. Как рассказала исполняющая обязанности акима Батурасайского сельского округа Амина Ажниязова, утром местный житель пошел убрать за скотом и увидел, что среди овец ходит волк. Он вначале подумал, что это собака, стал ее выгонять. Когда она перепрыгнула через забор, хозяин понял, что это волк.

"Выяснилось, что хищник задрал пять овец, они лежали мертвые. В крайних домах волк напал на двух собак, ранил их. Местные охотники, узнав о произошедшем, на снегоходе выехали искать хищника. Недалеко от Полтавки они перехватили его и застрелили. Оказалось, что это волчица", - рассказала Ажниязова. 

Как рассказал бывший аким Мартукского района Серик Ботагарин, по словам охотников, ранее кто-то из сельчан в окрестностях Полтавки подстрелил двух волчат. Нападение на овец могло быть местью волчицы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -19
Актау 3
Актобе -9
Атырау 2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -22
Кокшетау -20
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -20
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -7
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети