"Волосатая паника" накрыла городок в Австралии

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Волосатая паника" накрыла городок в Австралии © domain.com.au

Жители австралийского городка Вангаратта столкнулись с большой проблемой природного происхождения, сообщает nat-geo.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители австралийского городка Вангаратта столкнулись с большой проблемой природного происхождения, сообщает nat-geo.ru

Округу заполонил сорняк Panicum Effusum, известный в обиходе под названием "волосатая паника". В ряде мест скопления сухой травы, приносимой ветром с полей, достигают высоты одноэтажного дома. Сорняк покрывает газоны, блокирует двери и окна. Местным жителям приходится выходить на уборку по несколько раз в день.

Как отмечает издание, "волосатая паника" накрывает эти места каждый сезон. Однако в этом году ее объемы близки к рекордным. Всему виной установившаяся в округе жара и практически полное отсутствие осадков.

Местные власти практически ничем не могут помочь жителям города в борьбе с распространением сорняка. "Исходя из законодательства, тут мало что можно сделать. Тем не менее, мы изучаем проблему с прицелом на следующий год и уже сейчас пытаемся работать над ее устранением вместе с жителями и окрестными фермерами", - заявил пресс-атташе округа.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -21
Актау 1
Актобе -17
Атырау 1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -24
Кокшетау -24
Костанай -7
Кызылорда -18
П
Павлодар -18
Петропавловск -9
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети