"Волосатая паника" накрыла городок в Австралии

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Волосатая паника" накрыла городок в Австралии © domain.com.au

Жители австралийского городка Вангаратта столкнулись с большой проблемой природного происхождения, сообщает nat-geo.ru


Жители австралийского городка Вангаратта столкнулись с большой проблемой природного происхождения, сообщает nat-geo.ru

Округу заполонил сорняк Panicum Effusum, известный в обиходе под названием "волосатая паника". В ряде мест скопления сухой травы, приносимой ветром с полей, достигают высоты одноэтажного дома. Сорняк покрывает газоны, блокирует двери и окна. Местным жителям приходится выходить на уборку по несколько раз в день.

Как отмечает издание, "волосатая паника" накрывает эти места каждый сезон. Однако в этом году ее объемы близки к рекордным. Всему виной установившаяся в округе жара и практически полное отсутствие осадков.

Местные власти практически ничем не могут помочь жителям города в борьбе с распространением сорняка. "Исходя из законодательства, тут мало что можно сделать. Тем не менее, мы изучаем проблему с прицелом на следующий год и уже сейчас пытаемся работать над ее устранением вместе с жителями и окрестными фермерами", - заявил пресс-атташе округа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 9
Актобе -2
Атырау 7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -2
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети