Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2019 00:46

Японский ресторан прославился благодаря блюду из бульона, который не выливают 74 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Otafuku - один из старейших в Японии и самый старый в Токио ресторан традиционной кухни. © youtube Otafuku - один из старейших в Японии и самый старый в Токио ресторан традиционной кухни. © youtube

Токийский ресторан Otafuku, существующий уже больше века, прославился благодаря блюду под названием оден, пишет Medialeaks.


Токийский ресторан Otafuku, существующий уже больше века, прославился благодаря блюду под названием оден, пишет Medialeaks.

Оден - это тушеное блюдо, которое вымачивают в бульоне до тех пор, пока не подадут к столу. Строгой рецептуры у него нет, а ингредиенты могут быть самыми разными: от яиц и овощей до мяса и морепродуктов, однако главным секретом изысканности блюда считается именно его бульон.

Сам бульон не едят - он необходим лишь для того, чтобы ингредиенты не остывали, а заодно настоялись в нем и приобрели свой уникальный вкус. 

В Otafuku бульон, в котором еда дожидается клиентов, приготовили в 1945 году. По словам завсегдатаев заведения, именно это делает местный оден таким удивительным.

Японские закусочные подолгу используют для варки и тушения мяса один и тот же бульон, чтобы придать супу богатый вкус, но никто в Японии не делает это дольше, чем сотрудники Otafuku. Считается, что чем больше лет бульону, тем более вкусный оден с ним можно приготовить.

Владельцы ресторана каждый вечер сливают бульон из основных емкостей и тщательно их моют, а затем возвращают его обратно, добавляя новую воду.

Благодаря своему 74-летнему бульону, возраст которого задокументирован, Otafuku стал легендарным местом, куда приходят не только местные жители, но и туристы.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети