Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2019 07:21

Загадка "найди леопарда на фото" получила продолжение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Приморский национальный парк "Земля леопарда". ©  instagram/amurleo_land Приморский национальный парк "Земля леопарда". © instagram/amurleo_land

В конце сентября в социальных сетях распространилась фотография, где "спрятался" леопард. Снимок вызвал ажиотаж в Сети.


В конце сентября в социальных сетях распространилась фотография, где "спрятался" леопард. Снимок вызвал ажиотаж в Сети.

Приморский национальный парк "Земля леопарда" (Россия) решил выложить свою версию загадки. На странице нацпарка в Instagram появился снимок с замаскировавшимся хищником. Кадр был сделан на территории нацпарка старшим госинспектором Андреем Трояновым.

"Пока весь мир разыскивает леопарда на нашумевшем фото, мы решили доказать, что дальневосточные леопарды маскируются ничуть не хуже, чем его более южные сородичи. А на самом деле - в разы лучше. Хорошо рассмотреть леопарда на снимке, к сожалению, невозможно, и в этом состоит мастерство маскировки. Но зверь точно там есть. И его вполне можно найти. Кто первый?" - говорится в описании к фото.


© instagram/amurleo_land

Пользователи Сети уже включились в процесс поисков: возможными локациями названы левый нижний угол, нижний центральный фрагмент и группа деревьев посередине.

Позже администрация страницы отметила, что некоторые подписчики нашли леопарда в первые минуты после публикации снимка.

"Действительно жаль, что зверю удалось замаскировать свою морду, однако особо внимательные заметили характерные пятна хищника, а также очертания спины и хвоста", - сообщается на странице нацпарка.


© instagram/amurleo_land

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети