15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жителям района в Усть-Каменогорске мешает спать осел

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителям района в Усть-Каменогорске мешает спать осел Фото с сайта www.yk-news.kz

Жители микрорайона "Защита" в Усть-Каменогорске уже больше месяца не могут спокойно спать ночью, так как их постоянно будит истошно кричащий осел, сообщает YK-news.kz.


Жители микрорайона "Защита" в Усть-Каменогорске уже больше месяца не могут спокойно спать ночью, так как их постоянно будит истошно кричащий осел, сообщает YK-news.kz.

Речь идет о многоэтажных домах по улице Братская. Они находятся рядом с бывшей насосной станцией, которая когда-то принадлежала "Водоканалу", а сейчас передана в частные руки. "В конце прошлого года из здания станции начали доноситься звуки, похожие на крики осла. Чаще всего он кричит по ночам и не дает спокойно спать. Несколько раз животное даже выгуливали у нас под окнами. Постоянно к воротам подвозят сено, по всей видимости, для осла", - жалуются жители домов на бессонные ночи из-за животного. 

По словам жильцов, осел попал к хозяину территории за долги. Что мужчина планирует делать с животным - неизвестно. Связаться с хозяином не удалось, а его коллега от комментариев отказался. Тем не менее, в комитете местного самоуправления о проблеме уже знают. "Нам поступали жалобы от жителей. Сейчас мы совместно с участковым работаем над этим вопросом. Мы уже созвонились с хозяином территории бывшей насосной станции. Когда он вернется из командировки, будем совместно решать эту проблему", - сообщили в комитете.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -29
Актау -2
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -30
Кокшетау -24
Костанай -12
Кызылорда -32
П
Павлодар -29
Петропавловск -26
С
Семей -17
Т
Талдыкорган -9
Тараз -4
Туркестан -6
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети