Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2014 02:29

Зять богатейшей женщины Монако "заказал" ее за 200 тысяч евро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Элен Пастор. Фото: giornaledipuglia.com Элен Пастор. Фото: giornaledipuglia.com

Зять богатейшей женщины Монако Элен Пастор заплатил киллеру за ее убийство 200 тысяч евро, сообщает AFP.


Зять богатейшей женщины Монако Элен Пастор заплатил киллеру за ее убийство 200 тысяч евро, сообщает AFP.

Прокурор Марселя на пресс-конференции заявил, что 64-летний почетный консул Польши Войцех Яновски отдал киллеру за убийство тещи 200 тысяч евро (272 тысячи долларов). Яновски пошел на преступление ради наследства Пастор. В пятницу Польша объявила, что Яновски лишен титула "из-за утраты безупречной репутации".

77-летняя Элен Пастор подверглась нападению киллера в Ницце вечером 6 мая. Неизвестный обстрелял ее автомобиль. Пастор и ее водитель получили тяжелые ранения и скончались через некоторое время. 23 июня Яновски и его супруга Сильвия, старшая дочь Элен Пастор, были задержаны в рамках расследования дела об убийстве. Позже Сильвию отпустили на свободу.

Элен Пастор была наследницей одной из богатейших династий Монако. Ее семье принадлежит огромная доля недвижимости княжества, которую власти Монако не покупают, а берут в аренду. Состояние семьи оценивается в 20 миллиардов евро. Войцех Яновски окончил Кембриджский университет, глава компаний, связанных с нанотехнологиями и нефтью, принимал активное участие в благотворительности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети