Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2018 14:31

20-летняя "Мисс Атырау-2015" заболела раком

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из Instagram Фото из Instagram

20-летняя Гаухар Касаева, обладательница титула "Мисс Атырау-2015", борется со злокачественной опухолью, передает корреспондент Tengrinews.kz.


20-летняя Гаухар Касаева, обладательница титула "Мисс Атырау-2015", борется со злокачественной опухолью, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Саркома брюшной полости проявилась у Гаухар в 2017 году, но к казахстанцам девушка обратилась только сейчас, когда поняла, что не сможет победить болезнь в одиночку.

"Известие это было жутким и очень тяжелым. После операции мне сказали пройти курс лучевой терапии, но только не в Казахстане. Средств поехать за границу не было, и я все оставила так, как есть. Но спустя 10 месяцев все начинается заново. 24 августа 2018 года меня прооперировали во второй раз. В моем случае химиотерапия бесполезна. Врачи говорят, что в Казахстане в моем случае медицина бессильна, и мне срочно нужно лететь либо в Израиль, либо в Южную Корею", - написала девушка в Instagram.

В беседе с корреспондентом девушка сообщила, что выбор пал на клинику в Южной Корее. "Уже около 1,9 миллиона собрано за один день. Мы уже все обговорили, врачи готовы нас принять. Пока еще не знаю, сама полечу или сможет кто-то из родителей", - поделилась Гаухар. Она поблагодарила казахстанцев за отклик и активную поддержку.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Касаева Гаухар (@gaukhar_aslt)

"Я всегда была сильной и не просила никого о помощи. Работала со школьных лет, чтобы помогать семье. Училась в университете и одновременно работала, чтобы оплачивать свою учебу. Сейчас впервые прошу о помощи, так как вижу, что одной силы воли недостаточно, чтобы победить эту болезнь. Мне всего 20 лет, и я хочу прожить длинную, здоровую и счастливую жизнь", - обратилась она.

Сама девушка не раз принимала участие в благотворительных акциях в Атырау. "И в прошлом году, и в начале этого года тоже мы организовывали акции вместе с "Журектен журекке" и другими фондами. Мне вчера позвонили из одного фонда, но сказали, что сейчас ничем помочь не могут, только позже", - отметила Гаухар.

Подробная информация опубликована в ее профиле в Instagram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети