15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Асфальт уложили поверх лужи в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асфальт уложили поверх лужи в Костанае Фото Tengrinews.kz

Жителей Костаная возмутила укладка асфальта в лужу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жителей Костаная возмутила укладка асфальта в лужу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В паблике kostanay_revizor в Instagram появились фотографии, на которых асфальт укладывают поверх лужи. В комментариях многие пользователи были возмущены.

Улицу Лермонтова в Костанае реконструируют уже второй год. За это время не раз поступали жалобы на некачественный ремонт от местных жителей. В отделе ЖКХ же заверили, что нарушений со стороны подрядчика нет. Все работы производятся согласно технологии.

"Первый раз слышу, чтобы на лужу укладывали. Основание в любом случае подготавливают. На фотографии, возможно, готовили основание под асфальт. А для этого подсыпается отработка в местах перепадов, чтобы поверхность была ровной, ни в коем случае не сам асфальт, это однозначно. Там у нас находится технадзор постоянно. Эта отработка стелется, чтобы убрать лишнюю влагу и подготовить ровное основание под асфальт", - разъяснил руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Костаная Алексей Тарасов.

В этом году, по данным акимата, на ремонт дорог в Костанае выделено 6 миллиардов тенге. На эту сумму должны привести в порядок 39 улиц.

Фото Tengrinews.kz©

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау 0
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -16
Кокшетау -20
Костанай -4
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети