Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2016 15:21

АТФ Банк объяснил появление "самого высокого" банкомата в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS/Shamil Zhumatov ©REUTERS/Shamil Zhumatov

В Шымкенте установили банкомат в странном месте - он расположен на такой высоте, что обычный человек деньги снять не сможет, передает корреспондент Tengrinews.kz. 


В Шымкенте установили банкомат в странном месте - он расположен на такой высоте, что обычный человек деньги снять не сможет, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Как выяснилось, банкомат принадлежит АТФ Банку. В ответе на запрос корреспондента Tengrinews.kz в пресс-службе банка рассказали о печальной судьбе лестничного блока к этому банковскому терминалу. "Установка данного банкомата была произведена в соответствии с необходимыми требованиями. Доступ к банкомату обеспечивал лестничный блок с площадкой. Поскольку рядом с терминалом расположен другой лестничный блок, который ведет в здание комплекса, и возникает впечатление, что банкомат расположен за перилами. По причине попадания воды в основание фундамента лестничного бока, ведущего к банкомату и последующего его проседания компания, владеющая комплексом, приняла решение о демонтаже блока", - сообщается в официальном ответе.

Работы по строительству лестницы уже начались, и за 10 дней перед банкоматом появится новая площадка. К слову, за такие неудобства банк приносит извинения. Напомним, банковский терминал АО "АТФ Банк" в селе Сайрам около комплекса "Казакстан" стал популярным благодаря тому, что попал в социальные сети. Пользователь выложил фотографию, на которой показано, на какие акробатические трюки должны пойти люди, чтобы снять деньги. В комментариях люди обрушились с критикой в адрес тех, кто очень заботится о населении.


©instagram.com/shymkent.city

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети