Казахстанца заподозрили в пьяной езде на авто посольства в Литве - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанца заподозрили в пьяной езде на авто посольства в Литве - СМИ Иллюстративное фото: pixabay.com

Министерство иностранных дел РК проверяет информацию о задержании казахстанца в Вильнюсе за езду в нетрезвом состоянии на автомобиле посольства, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министерство иностранных дел РК проверяет информацию о задержании казахстанца в Вильнюсе за езду в нетрезвом состоянии на автомобиле посольства, передает Tengrinews.kz.

По данным литовского издания "Обзор", 32-летний сотрудник административно-технического персонала был задержан поздно ночью в четверг. Мужчина находился за рулем автомобиля Toyota Avensis в нетрезвом состоянии, у него установлена степень опьянения в 1,4 промилле.

Полицию о нетрезвом водителе предположительно предупредила сотрудница АЗС. Также, по данным местных СМИ, гражданин Казахстана ехал на принадлежащем посольству автомобиле.

Как отмечает издание, в случае вождения в нетрезвом состоянии (когда степень опьянения превышает 0,4 промилле, но не достигает 1,5 промилле) предусматривается штраф в размере от 300 до 450 евро. Если степень опьянения превышает 1,5 промилле, то такому водителю в Литве грозит уголовная ответственность.

В пресс-службе МИД Казахстана сообщили, что выясняют подробности.

"Уполномоченный по этике МИД РК занимается этим вопросом. В случае подтверждения этого вопиющего факта работник будет отозван из длительной загранкомандировки", - прокомментировали во внешнеполитическом ведомстве.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course down  589.08  course down  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау -2
Актобе -2
Атырау -9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -8
Кокшетау -3
Костанай 11
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -16
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 10
Тараз 15
Туркестан -20
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети