15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Назарбаев назвал себя "ходячей рекламой казахстанской продукции"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев назвал себя "ходячей рекламой казахстанской продукции" Глава государства отметил, что носит одежду и обувь казахстанского производства.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал отечественных предпринимателей развивать собственное производство и выпускать продукцию с маркой "сделано в Казахстане", сообщает "Интерфакс-Казахстан".


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал отечественных предпринимателей развивать собственное производство и выпускать продукцию с маркой "сделано в Казахстане", сообщает "Интерфакс-Казахстан".

"Надо развивать местное производство. Я порадовался, когда сегодня увидел на двух предприятиях продукцию с надписью "Сделано в Казахстане", - сказал Нурсултан Назарбаев в четверг на совещании в Атырау с участием акимов Атырауской, Актюбинской, Мангистауской и Западно-Казахстанской областей.

В пример Нурсултан Назарбаев привел себя, назвав "ходячей рекламой казахстанской продукции". "На мне костюм казахстанский", - сказал Президент, отвернул полу пиджака и показал присутствующим этикетку, после чего добавил: "И туфли тоже казахстанские".

При этом Глава государства протянул руку в сторону сидевшего в первом ряду министра по инвестициям и развитию Асета Исекешева и сказал: "У него тоже костюм казахстанский". На что министр утвердительно кивнул.

До совещания Нурсултан Назарбаев побывал на заводе по производству и сборке крупногабаритного и сверхтяжелого оборудования ТОО "АтырауНефтеМаш" и на заводе по производству оптического кабеля ТОО "ПКФ Континент Ко ЛТД".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.85  course down  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау 4
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -10
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети