Стала известна причина смерти автора хита "Зың-зың"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стала известна причина смерти автора хита "Зың-зың" Болат Нуримов. Фото vk.com

Автор популярного хита "Зың-зың" Болат Нуримов скончался от воспаления легких. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил его близкий друг Саги Алмуратов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автор популярного хита "Зың-зың" Болат Нуримов скончался от воспаления легких. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил его близкий друг Саги Алмуратов.

По его словам, Нуримов поступил в больницу вечером 23 октября в Шымкенте. Он собирался на лечение в Ташкент. Однако его состояние ухудшилось, он скончался в реанимации на следующий день, 24 октября. Сегодня, 25 октября, прошли его похороны.

"Он самый младший в семье, у него есть братья. Также у него остался сын, ему 1,5 года. Он был очень талантливым, работал аранжировщиком, сотрудничал со многими казахстанскими исполнителями. Например, сделал все аранжировки к альбому Тохтара Серикова", - сказал Алмуратов. 

Болат Нуримов и Саги Алмуратов. Фото предоставлено С. Алмуратовым.

Болат Нуримов и Саги Алмуратов. Фото предоставлено С. Алмуратовым.

Болат Нуримов родился в 1989 году в Джизакской области Узбекистана. Закончил Южно-Казахстанский государственный университет имени Ауэзова, факультет режиссуры. 

Ранее сообщалось, что автор хита "Зың-зың" скончался в Шымкенте.  

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -12
Актау -3
Актобе -16
Атырау -11
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай -1
Кызылорда -8
П
Павлодар -16
Петропавловск -4
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -13
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети