15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Астане бабушки спели "Камажай" в автобусе

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане бабушки спели "Камажай" в автобусе Кадры из видео

В Астане бабушки спели песню "Камажай" в автобусе, передает Tengrinews.kz.


В Астане бабушки спели песню "Камажай" в автобусе, передает Tengrinews.kz.

Видео, на котором бабушки исполняют песню "Камажай" в одном из маршрутных автобусов, появилось в паблике Instavideokz в Instagram. За сутки его просмотрели более 17 тысяч раз.

В комментариях пользователи отмечают, что видео было снято в одном из столичных автобусов. 

Многие казахстанцы с восторгом восприняли это видео, оставив много положительных комментариев.

"Женщины старшего поколения, несмотря на все трудности жизни (их было намного больше, чем у нынешнего поколения), остаются оптимистами, сохранили доброту и порядочность. Дай бог им здоровья и счастья. Молодцы", - отмечает один из пользователей.

В пресс-службе ТОО "Астана LRT" подтвердили, что это произошло в одном из городских автобусов. И это, по их данным, не была специально организованная акция или флешмоб. 

"Это было вчера, в автобусе маршрута № 71. Бабушки, как оказалось, не местные. Они приехали к нам из Павлодарской области, их творческий коллектив будет выступать в одной из праздничных программ. Они сели на остановке по улице Сейфуллина "Дворец Жастар" и доехали до Куйши Дина. Они начали петь в автобусе и казахские песни, и песни на русском языке. Таким образом поднимали праздничное настроение горожанам, которые также подпевали им", - сообщила пресс-секретарь "Астана LRT" Науат Азанбаева.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -6
Актау 4
Актобе 0
Атырау 6
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -9
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -6
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети