Девочка из Семея стала "Маленькой мисс Вселенной"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девочка из Семея стала "Маленькой мисс Вселенной" © tengrinews.kz

Девочка из Семея Даяна Алимбаева завоевала главный титул конкурса Little Miss Universal 2017, который проходил в грузинском городе Батуми. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девочка из Семея Даяна Алимбаева завоевала главный титул конкурса Little Miss Universal 2017, который проходил в грузинском городе Батуми. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В конкурсе участвовали девочки из 12 стран, в том числе три школьницы из Казахстана. Он состоял из четырех этапов - национальная кухня и национальный костюм, участие в модном показе, дефиле в вечернем платье и творческий номер. Оценивали девочек эксперты в мире моды и красоты из разных стран.

 

По итогам всех конкурсных дней золотую корону жюри присудило восьмилетней Даяне. В национальном конкурсе казахстанка представила образ воинственной Томирис, а на творческом этапе исполнила танец "Акку". 

Серебряная корона досталась участнице из Таиланда. "Несмотря на то, что конкурс детский, график у участниц был очень плотный. Даяна практически не отдыхала. Просмотры, гимнастика, зарядка - все было расписано по часам. Нам вдвойне отрадно, что Даяна выиграла, не имея профессионального опыта в модельном деле", - говорит мама победительницы Самал Шакиртова.

Даяна Алимбаева окончила второй класс. Занимается балетом и шитьем. Золотая корона конкурса "Маленькая мисс Вселенная" стала для нее пятой победой за последний год. Осенью школьница завоевала супер-гран-при международного детского конкурса красоты и талантов "Маленькая мисс Евразия". Затем она повторила свой успех в Дубаи на конкурсе "Mini Miss Multinational", завоевала гран-при в двух казахстанских конкурсах.

После завершения конкурса в Грузии Даяне уже поступили предложения. Одно из них - участие в показе в Нью-Йорке этой осенью. А пока на летних каникулах девочка изучает английский, осваивает ментальную арифметику и занимается любимым шитьем. Даяна успела определиться со своей будущей профессией - она хочет стать дизайнером-модельером. Уже сейчас она шьет костюмы для своих кукол.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -26
Актау 2
Актобе -24
Атырау -12
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай -11
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -32
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -13
Тараз -6
Туркестан -20
У
Уральск -37
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети