Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2015 01:07

Дизайнер из Италии представил свою коллекцию на Kazakhstan Fashion Week

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллекция Марио Диче. Фото © Николай Колесников Коллекция Марио Диче. Фото © Николай Колесников

Казахстанская неделя моды сезона осень-зима 2015/16 стартовала в Алматы. По традиции Kazakhstan Fashion Week открылась коллекцией дизайнера Алексея Чжена - соорганизатора KFW, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанская неделя моды сезона осень-зима 2015/16 стартовала в Алматы. По традиции Kazakhstan Fashion Week открылась коллекцией дизайнера Алексея Чжена - соорганизатора KFW, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Особый интерес у зрителей вызвала коллекция приглашенного дизайнера Марио Диче из Италии, предназначенная для решительных женщин. Особенностью линии нарядов стали незаметные швы для оболочки платья, которые выглядят как вторая кожа, и двубортные завитки костюмов с подплечниками. Бурную реакцию у публики вызвали длинные платья с запахом с макро- и микрогеометрическими принтами.

Уникальную линию представила Камила Курбани, на создание которой ее вдохновила природа Казахстана. В основу образов мужской и женской коллекции легли пейзажные принты.

Что же касается молодых дизайнеров - Ольги Ким и Анны Легай, то девушки при создании луков вдохновлялись птицами, которые передают легкость, свободу и изящество. Их бренд Anthena closing for Brosh представил 15 образов, выполненных в стиле минимализма, преимущественно в пастельных тонах. Для создания одежды были использованы разные по фактуре ткани: хлопок, шелк, шерсть, сатин, лен, органза, шифон, неопрен, замша.

Новая коллекция дизайнера из Грузии Кэти Чхиквадзе (Keti Chkhikvadze) полностью построена на натуральной коже и мехах и дополняется элементами из шифона и шелка. Каждая вещь коллекции создана с геометрической точностью и строгостью, выполнена в классическом крое и выглядит исключительно утонченно и изысканно.

Закрывала первый день Kazakhstan Fashion Week дизайнер Айнур Турисбек. Она не изменила своему стилю и представила гардероб, вдохновленный брутальной мощью боксерского ринга и традиционным кроем военной униформы. В основе традиционно Турисбек использовала кожу: черная особого обжига или серебряная с намеком на футуризм. Отметим, что не так давно дизайнер представляла свою линию в show-room на Парижской неделе моды, где получила положительные отклики у fashion-журналистов и обозревателей.

KFW пройдет в Алматы с 15 по 17 апреля. Во второй день Казахстанской недели моды свои коллекции представят Salle de mode, Avoli, Judi, Damilya Zhumabek, Aidana Kozhageldina, Lali, Yerlan Zholdasbek, Sopacheva/Gorobets, Mereystar, Ademi, Alexandorah и Vanity Voice. Также шоу пройдет в Астане 24 и 25 апреля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети