Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2015 23:15

Казахскую красавицу выбрали в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Победительница конкурса Жансая Ажибаева. Фото предоставлено организаторами. Победительница конкурса Жансая Ажибаева. Фото предоставлено организаторами.

Конкурс красоты среди казашек, живущих в Турции, состоялся в Анталии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Конкурс красоты среди казашек, живущих в Турции, состоялся в Анталии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Финал конкурса красоты "Қазақ аруы Түркия-2015" прошел на сцене Muratpaşa Belediyesi. Конкурс, организованный Академией туризма Анталии, был приурочен к Наурызу. Он был проведен при поддержке консульства Казахстана в Турции.

Как рассказал один из организаторов Дмитрий Шок, конкурс состоял из пяти туров: участницы представляли себя, отвечали на вопросы по истории и географии Казахстана, презентовали самостоятельно приготовленное национальное блюдо, а также дефилировали и проявляли себя в творческом туре.

Участие в конкурсе приняли семь конкурсанток из городов Адана, Мармарис, Стамбул, Анталия, Анкара, Измир и Бурса. В итоге победу одержала жительница Анталии  Жансая Ажибаева. Также перед началом конкурса стартовало интернет-голосование, его победительница - Жанель Кусаинова - получила номинацию "Интернет аруы".

Член жюри ректор Академии туризма Анталии Зафер Биккеноглу заявил, что конкурс красоты среди казахских красавиц станет ежегодным. "Со следующего года он будет еще масштабнее, еще красочнее и фееричнее. Девушки казахской национальности со всего света смогут принять участие в нашем конкурсе. Интернет-кастинг запустится уже совсем скоро. Его можно будет пройти, заполнив анкету и приняв участие в видеоконференции с организаторами", - отметил он.

Участница конкурса Диана Гатаулина из Анкары

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети