Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2018 15:00

Казахстанцы раскупают авиабилеты перед длинными выходными

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эксперты Aviasales.kz выяснили, куда полетят путешественники в период с 6 по 8 июля.


Эксперты Aviasales.kz выяснили, куда полетят путешественники в период с 6 по 8 июля.

6 июля в Казахстане отмечают День столицы. В связи с этим выходные увеличиваются до трех дней. А если взять несколько отгулов на работе, то можно сэкономить на перелете и продлить отдых.

По данным туристического поисковика, наибольшим спросом в ближайшие выходные пользуются Алматы, Астана, Москва, Петербург, Стамбул, Милан и Анталья. При этом дешевле всего лететь внутри страны в Шымкент - средний чек на направлении составляет 36 тысяч тенге за перелет туда-обратно. Среди заграничных билетов самые выгодные - это Новосибирск (средний чек 78 тысяч) и Прага (средний чек 79 тысяч).

Нужно отметить, что за год жители Казахстана стали тратить больше на авиабилеты - средний чек вырос на 15 процентов, до 140 тысяч тенге. Однако в поиске Aviasales.kz до сих пор доступны варианты с вылетом из Алматы в Ташкент от 54 тысяч тенге туда-обратно и в Дубай от 152 тысяч тенге.

Как не упустить скидки на авиабилеты?

1. Чтобы точно улететь на праздники, эксперты советуют воспользоваться специальным сервисом Топ 100, где уже подобраны самые дешевые авиабилеты на ближайшие выходные. Осталось выбрать варианты: по стране, за границу или все безвизовые направления.

2. В календаре низких цен легко проверить самые дешевые дни вылета. Очень часто разница в один день дает внушительную скидку. Самые дешевые дни для вылета - вторник, среда и четверг. Авиабилеты на конец недели или понедельник обычно дороже. Но лучше проверить в календаре.

3. Другой вариант - установить бота аномально низких цен в мессенджер Viber, Telegram, Facebook Messenger или Slack. Выберите нужные даты, направления и бюджет. Бот сразу же пришлет подходящие варианты, как только их найдет.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети