Равшана Куркова вышла в платье дизайнера из Казахстана на закрытии "Кинотавра"

Равшана Куркова вышла в платье дизайнера из Казахстана на закрытии "Кинотавра" Равшана Куркова. Фото с сайта Tatler.ru

Известная российская актриса Равшана Куркова появилась на закрытии кинофестиваля "Кинотавр" в платье от казахстанского дизайнера Аяжан Жаксыбай (бренд Aika Alemi), сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известная российская актриса Равшана Куркова появилась на закрытии кинофестиваля "Кинотавр" в платье от казахстанского дизайнера Аяжан Жаксыбай (бренд Aika Alemi), сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказала модельер, это платье из коллекции осень-зима 2014/2015. "Мы представили эту коллекцию во время Берлинской и Парижской недели моды в начале 2014 года. Летом 2014 года во врем визита в Алматы Равшана увидела платье в концептуальным бутике, где продаются многие интересные зарубежные марки и молодые дизайнеры со всего мира. Мы единственный казахстанский бренд в этом магазине. Равшана искала платье на красную дорожку и сразу выбрала наше. Она примерила его, и ей оно очень подошло по стилю: нежное, девичье и сдержанное", - рассказала Аяжан Жаксыбай.

Равшана Куркова на "Кинотавре". ©elle.ru

Стоит отметить, что платье выполнено из авторской ткани, цвет которого был выведен вручную. Кроме этого, наряд из натурального шелка-жоржета вручную обшит специальным авторским кружевным узором из тончайшей шерсти.

"Кружевной узор использует аутентичные орнаменты традиционного народно-прикладного искусства, взятые из музейных каталогов антикварных предметов казахского костюма и интерьерного текстиля. Сегодня многие используют орнаменты, которые не являются настоящими казахскими орнаментами. Это советская усеченная версия казахского декоративно-прикладного искусства и она не соответствует историческому наследию казахов. Искажена и опошлена. Каждый орнамент несет определенную философию и информацию и необходимо бережно и внимательно использовать первоисточники, оригинальные антикварные предметы одежды казахов", - считает дизайнер.

Равшана Куркова на "Кинотавре". ©elle.ru

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -3
Костанай 2
Кызылорда -4
П
Павлодар -12
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети