Самую красивую старшеклассницу выбрали в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самую красивую старшеклассницу выбрали в Костанае Фото с сайта ng.kz

В Костанае, в школе детского творчества прошел финал конкурса "Мисс Старшеклассница". Участие в нем приняли девять девушек - учениц средних школ Костаная, сообщает "Наша газета".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанае, в школе детского творчества прошел финал конкурса "Мисс Старшеклассница". Участие в нем приняли девять девушек - учениц средних школ Костаная, сообщает "Наша газета".

Организаторы отмечали, что этот конкурс - не модельный. Жюри оценивало конкурсанток по таким параметрам, как грация, актерские способности и сценическая культура. Победительнице достался главный приз - сертификат на грант для обучения в КИнЭУ. Конкурс проходил в три этапа, каждый оценивался по пятибалльной шкале. "Наша цель заключается в поддержке талантов - сейчас мы хотим приободрить выпускниц перед сдачей ЕНТ", - рассказала  заведующая массовым отделом школы творчества Жулдыз Досова.

В первом туре "визитка"  участницы исполняли песни, танцевали. К примеру, Полина Шпехт позаимствовала образ певца PSY. На втором этапе ведущие задавали вопросы, а участницы должны были угадать цветок, о котором шла речь. Кроме того, конкурсанткам предстояло дефиле в свадебных платьях. По решению жюри обладательницей титула "Мисс Старшеклассница" стала Полина Шпехт, титул вице-мисс присудили Аяужан Мырзахметовой. "За меня болели мои родные, близкие и одноклассники", - рассказала победительница. В дальнейших планах Полины - успешно окончить школу и продолжить обучение в вузе. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -7
Актау -3
Актобе -6
Атырау -10
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -13
Кокшетау -5
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -12
Петропавловск -17
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан -14
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети