Планируемые объемы добычи нефти назвали в РД КМГПланами на 5 лет поделился на пресс-конференции гендиректор Абат Нурсеитов. Также он сообщил о том, что в 2017 году в эксплуатацию будет введено Рожковское месторождение.
Часть нефти Кашагана может поставляться в КитайТакое мнение высказал министр нефти газа Казахстана Узакбай Карабалин. В то же время он не исключил, что со временем доля Китая в нефтедобыче Казахстана снизится.