Планируемые объемы добычи нефти назвали в РД КМГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Планируемые объемы добычи нефти назвали в РД КМГ Фото РИА

Свыше 12 миллионов тонн нефти планирует добывать ежегодно в течение пяти лет РД КМГ. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" Абат Нурсеитов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Свыше 12 миллионов тонн нефти планирует добывать ежегодно в течение пяти лет РД КМГ. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" Абат Нурсеитов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы планку свыше 12 миллионов тонн (нефти - Прим. автора) хотим держать, 12 миллионов 164 тысячи - в 2014 году, и держать эту планку в течение ближайших пяти лет. Мы инвестируем немалые средства в модернизацию производства, рассматриваем различные варианты расширения и уверены, что наши активы будут сохранять рентабельность, а совместные предприятия приносить стабильные дивиденды", - отметил Абат Нурсеитов. Кроме того, он сообщил о том, что в 2017 году в эксплуатацию будет введено Рожковское месторождение. 

Ранее на пресс-конференции Нурсеитов заявил о том, что запас прочности сейчас составляет 85 долларов за баррель, а также сообщил о том, что РД КМГ выходит из проекта White Bear.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +16
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +15
Кокшетау +19
Костанай +22
Кызылорда +17
П
Павлодар +17
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +26
Туркестан +18
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети