Первую партию нефти отгрузили с Кашагана на экспортМинэнерго напомнило, что 28 сентября 2016 года Северо-Каспийский консорциум приступил к пуско-наладочным работам и тестированию оборудования на морском и наземном комплексе.
Когда запустят КашаганВ NCOC сообщили, что сейчас в ходе сложного процесса пусконаладки и испытаний производится подача углеводородов на отдельные участки объектов, включая новые замененные трубопроводы, идущие на берег.
Министр энергетики РК скрестил пальцы, говоря о КашаганеВладимир Школьник заявил, что со следующего года месторождение начнет давать вклад в общий баланс добычи нефти. Сначала он будет на семь, а позже и на 13 миллионов тонн.