Xiaomi получила разрешение на производство электромобилей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Xiaomi получила разрешение на производство электромобилей Фото ©РИА Новости

Компания Xiaomi получила разрешение китайского регулятора на производство электромобилей в Китае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ifeng Tech.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Xiaomi получила разрешение китайского регулятора на производство электромобилей в Китае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ifeng Tech.

Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC), которая регулирует новые инвестиции и производственные мощности в автомобильной промышленности Китая, дала добро на производство электромобилей Xiaomi в начале этого месяца, сообщили источники портала. Компания Xiaomi стала лишь четвертой, получившей одобрение NDRC.

Отмечается, что предприятию все еще необходимо получить разрешение Министерства промышленности и информации (MIIT), которое оценивает новых автопроизводителей и модели на предмет соответствия техническим требованиям и требованиям безопасности.

Напомним, о своих планах по производству электромобилей корпорация заявила еще в 2021 году, сообщив, что намерена выделить на это 10 миллиардов долларов и официально зарегистрировать соответствующее подразделение.

Xiaomi планирует выпустить смартфон без единого разъема

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -14
Актау -7
Актобе -15
Атырау -13
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -21
Кокшетау -21
Костанай -7
Кызылорда -13
П
Павлодар -27
Петропавловск -12
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -10
Тараз 1
Туркестан -11
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети