Антибактериальный смартфон презентовали в Британии

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото:dailymail.co.uk Фото:dailymail.co.uk

В Британии создали первый в мире антибактериальный смартфон, который останавливает распространение микробов на 99 процентов за 24 часа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В Британии создали первый в мире антибактериальный смартфон, который останавливает распространение микробов на 99 процентов за 24 часа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Смартфон, созданный компанией Bullitt, использует технологию, которая позволяет значительно уменьшить размножение патогенов и нейтрализовать некоторые вирусы, включая COVID-19. Его секрет заключается в использовании серебра, который не дает бактериям расти и размножаться.

Daily Mail

На поверхности телефонов обычно накапливается большое количество патогенов. В связи с этим антибактериальный телефон эффективен в борьбе с распространением вирусов благодаря ионам серебра, которые вводятся в различные его детали в процессе производства в рамках технологии Biomaster. Хотя Cat S42 неактивно нейтрализует бактерии или вирусы, включая коронавирус, он останавливает распространение и размножение многих патогенов.

По словам разработчиков, противомикробная технология Biomaster снижает количество бактерий на 80 процентов за 15 минут и уничтожает 99 процентов из них за 24 часа. Производители телефона заявляют, что устройство полностью водонепроницаемо и его следует регулярно промывать водой с мылом, дезинфицирующими средствами и даже отбеливателем, чтобы оно было чистым.

Daily Mail

"Это жизненно важно для наших клиентов, работающих в медицинских и социальных учреждениях", - заявил вице-президент Bullitt Group Питер Каннингем.

В настоящее время стоимость базовой модели телефона составляет 229 фунтов стерлингов (около 130 тысяч тенге). Цены на устройства с антимикробной технологией пока не озвучили. Сообщается, что эти гаджеты не будут доступны на рынке до начала 2021 года.

Ранее эксперт объяснила необходимость дезинфекции смартфонов, так как нахождение коронавируса на поверхности может длиться до 28 дней.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro