Илон Маск показал новую беспилотную посадочную платформу SpaceX

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск показал новую беспилотную посадочную платформу SpaceX

Илон Маск выложил на своей странице в Twitter видео с беспилотной плавучей посадочной станцией SpaceX, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск выложил на своей странице в Twitter видео с беспилотной плавучей посадочной станцией SpaceX, передает Tengrinews.kz.

Компания начала первые морские испытания недалеко от порта Фуршон. Платформа получила название A Shortfall of Gravitas (ASOG). Она позволит производить "мягкую" посадку ракет-носителей Falcon 9. Станцию будут использовать в новых миссиях Falcon 9 и Falcon Heavy, запускаемых из Космического центра Кеннеди и с мыса Канаверал во Флориде.

Как отмечает rozetked, использование такой платформы вместо посадки ракет-носителей на землю позволяет экономить топливо, что делает возможным увеличение полезной нагрузки.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -14
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети