Илон Маск показал новую беспилотную посадочную платформу SpaceX

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск показал новую беспилотную посадочную платформу SpaceX

Илон Маск выложил на своей странице в Twitter видео с беспилотной плавучей посадочной станцией SpaceX, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск выложил на своей странице в Twitter видео с беспилотной плавучей посадочной станцией SpaceX, передает Tengrinews.kz.

Компания начала первые морские испытания недалеко от порта Фуршон. Платформа получила название A Shortfall of Gravitas (ASOG). Она позволит производить "мягкую" посадку ракет-носителей Falcon 9. Станцию будут использовать в новых миссиях Falcon 9 и Falcon Heavy, запускаемых из Космического центра Кеннеди и с мыса Канаверал во Флориде.

Как отмечает rozetked, использование такой платформы вместо посадки ракет-носителей на землю позволяет экономить топливо, что делает возможным увеличение полезной нагрузки.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -29
Актау -4
Актобе -22
Атырау -8
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -22
Кокшетау -27
Костанай -12
Кызылорда -34
П
Павлодар -23
Петропавловск -32
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -18
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети