15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Китайская компания запатентовала смартфон со встроенным дроном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китайская компания запатентовала смартфон со встроенным дроном wikipedia.org

Китайская компания Vivo запатентовала смартфон, из которого должна вылетать камера в виде дрона. Внешне аппарат выглядит как обычный смартфон, но у него есть выдвижная конструкция в верхней части, передает Tengrinews.kz.


Китайская компания Vivo запатентовала смартфон, из которого должна вылетать камера в виде дрона. Внешне аппарат выглядит как обычный смартфон, но у него есть выдвижная конструкция в верхней части, передает Tengrinews.kz.

Конструкция смартфона описана в патентной заявке на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO). В верхней части смартфона спрятан компактный дрон с двумя камерами (одна смотрит вверх, а другая - в сторону) и тремя инфракрасными датчиками. Благодаря этому можно делать фотографии с воздуха.

Если такой смартфон выпустят, можно будет снимать себя издалека или подлететь к удаленному объекту. Однако в патенте нет информации, как будет осуществляться управление дроном.

Можно предположить, что управление дроном осуществляется непосредственно со смартфона.

Изображение: LetsGoDigital

Ранее сообщалось, что компания Xiaomi выпустит смартфон без единого разъема.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -26
Актау 0
Актобе -23
Атырау -4
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -13
Кызылорда -23
П
Павлодар -22
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -10
Тараз -11
Туркестан -9
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск -9
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети