Китайская компания запатентовала смартфон со встроенным дроном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китайская компания запатентовала смартфон со встроенным дроном wikipedia.org

Китайская компания Vivo запатентовала смартфон, из которого должна вылетать камера в виде дрона. Внешне аппарат выглядит как обычный смартфон, но у него есть выдвижная конструкция в верхней части, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китайская компания Vivo запатентовала смартфон, из которого должна вылетать камера в виде дрона. Внешне аппарат выглядит как обычный смартфон, но у него есть выдвижная конструкция в верхней части, передает Tengrinews.kz.

Конструкция смартфона описана в патентной заявке на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO). В верхней части смартфона спрятан компактный дрон с двумя камерами (одна смотрит вверх, а другая - в сторону) и тремя инфракрасными датчиками. Благодаря этому можно делать фотографии с воздуха.

Если такой смартфон выпустят, можно будет снимать себя издалека или подлететь к удаленному объекту. Однако в патенте нет информации, как будет осуществляться управление дроном.

Можно предположить, что управление дроном осуществляется непосредственно со смартфона.

Изображение: LetsGoDigital

Ранее сообщалось, что компания Xiaomi выпустит смартфон без единого разъема.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -19
Актау 4
Актобе -7
Атырау 0
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -19
Кокшетау -11
Костанай 3
Кызылорда -18
П
Павлодар -19
Петропавловск -11
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 7
Туркестан -6
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети