15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Основатель Telegram высказался по поводу ультиматума WhatsApp

ПОДЕЛИТЬСЯ

Основатель Telegram высказался по поводу ультиматума WhatsApp © TechCrunch

Основатель Telegram Павел Дуров высказал мнение, что новая политика мессенджера WhatsApp ускорила переход пользователей в Telegram. Об этом бизнесмен написал в своем Telegram-канале, сообщает Tengrinews.kz.


Основатель Telegram Павел Дуров высказал мнение, что новая политика мессенджера WhatsApp ускорила переход пользователей в Telegram. Об этом бизнесмен написал в своем Telegram-канале, сообщает Tengrinews.kz.

Ранее разработчики WhatsApp обновили пользовательское соглашение, добавив в него пункт о передаче личных данных корпорации Facebook (а через него - рекламодателям). Продолжить использование сервиса можно будет, только согласившись с новыми условиями предоставления услуг. 

"Миллионы людей возмущены последним изменением условий WhatsApp, в котором теперь говорится, что пользователи должны передавать все свои личные данные в рекламную систему Facebook. Неудивительно, что бегство пользователей из WhatsApp в Telegram, которое продолжается уже несколько лет, ускорилось", - прокомментировал Дуров.

"У Telegram 500 миллионов пользователей, и он постоянно растет. Мессенджер стал настоящей проблемой для Facebook. Не имея возможности конкурировать с Telegram в конфиденциальности и качестве продукта, Facebook перешла на скрытый маркетинг", - отметил он.

Дуров также заметил, что в последнее время в социальных сетях циркулируют три мифа о Telegram, и перечислил их.  

"Миф 1. "Telegram не является приложением с открытым исходным кодом". На самом деле, все клиентские приложения Telegram работают с открытым исходным кодом с 2013 года. Наше шифрование и API полностью документированы и были проверены экспертами по безопасности тысячи раз. Более того, Telegram - единственное в мире приложение для обмена сообщениями, у которого проверены сборки как для iOS, так и для Android . Что касается WhatsApp, то они намеренно запутывают свой код, делая невозможным проверку их шифрования и конфиденциальности.

Миф 2. "Telegram - русский мессенджер". У мессенджера нет сервисов или офисов в России. С 2018 по 2020 год приложение в России было заблокировано. Telegram остается недоступным для граждан авторитарных государств. При этом WhatsApp там спокойно работает.

Миф 3. "Telegram не зашифрован". Каждый чат в Telegram шифруется с момента запуска приложения. У нас есть секретные чаты, являющиеся сквозными и облачными чатами, которые предлагают безопасное и распределенное облачное хранилище. WhatsApp, с другой стороны, не использовал шифрование в течение нескольких лет, а затем принял протокол шифрования, финансируемый правительством США", - написал бизнесмен.

Дуров напомнил, что в 2019 году Facebook потратил на маркетинг почти 10 миллиардов долларов, а Telegram, по его словам, не тратит денег на продвижение и "люди сами выбирают, что для них лучше".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана -5
Актау -6
Актобе -22
Атырау -14
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -20
Кокшетау -26
Костанай 1
Кызылорда -3
П
Павлодар -23
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети