Создателя WWW обманули интернет-мошенники

ПОДЕЛИТЬСЯ

Создателя WWW обманули интернет-мошенники

Сэр Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee), который является создателем всемирной паутины World Wide Web (WWW), стал жертвой кибер-преступлений, сообщает Telegraph. Он приобрел в интернете к рождеству подарок, который ему так и не доставили.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сэр Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee), который является создателем всемирной паутины World Wide Web (WWW), стал жертвой кибер-преступлений, сообщает Telegraph. Он приобрел в интернете к рождеству подарок, который ему так и не доставили.

Онлайн магазин оказался поддельным, а деньги Бернерсу-Ли так и не вернули. Бернерс-Ли призвал власти приложить все силы для того, чтобы сократить число преступлений, совершаемых в интернете. Он также предложил новые методы для обеспечения безопасности пользователей.

"Отец всемирной паутины" заявил, что интернет-преступления должны наказываться также, как правонарушения в жизни. Он подчеркнул, что необходимо пересмотреть международные соглашения по привлечению преступников к ответственности, потому что многие избегают наказания, находясь в странах вне юрисдикции закона. В Великобритании каждый четвертый пользователь становится жертвой интернет-мошенников. Каждый шестой подвергается другим видам интернет-преступлений.

Ранее Россия обращалась к ООН с вопросом о создании единого документа, который позволит регулировать публикование запрещенной информации в мировой сети. Подобный документ даст возможность сократить различные виды мошенничества, распространение порнографии, вирусных программ и публикацию секретных государственных документов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау -2
Актобе -9
Атырау -9
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -4
Кокшетау -10
Костанай 3
Кызылорда -6
П
Павлодар -9
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -8
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети